Последние новости

Реклама

В сборной Украины на Олимпиаде-2012 один севастополец и пять крымчан

Национальный олимпийский комитет Украины опубликовал список спортсменов, какие примут участие в соревнованиях на летних Олимпийских играх — 2012, какие начинаются в британской столице 27 июля. Яхтсмен Алексей Борисов из Севастополя включен в украинскую сборную.

На ХХХ игры в Лондон отправятся 245 олимпийца от Украины, какие будут соревноваться в 28 видах спорта. Между них — севастополец Алексей Борисов. Он будет участвовать в олимпийской регате. Путевку-лицензию на Олимпиаду он завоевал на соревнованиях в Мельбурне в декабре 2011 года.

Крымчан в украинской сборной больше. Пять спортсменов завоевали право участвовать в Олимпиаде. Это Ленур Темиров (греко-римская борьба), Артем Иванов (тяжелая атлетика), Роман Авраменко (метание копья), Алексей Сокирский (метание молота), Артур Айвазян (пулевая стрельба).

В 2008 году А.Айвазян принимал участие в XXIX летних Олимпийских Играх в Пекине и выиграл золотую медаль в индивидуальной стрельбе на 50 метров лежа.

Вспомним, украинские спортсмены в 2008 году в Пекине завоевали 7 золотых медалей и команда Украины вошла в первую десятку. Третьими были россияне, завоевав 23 «золота», американцы — вторыми (36), а китайские спортсмены — первыми (51).

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля