Последние новости

Реклама

Шестеро крымчан привезли 14 медалей с чемпионата мира по армлифтингу

Шестеро крымчан привезли 14 медалей с чемпионата мира по армлифтингу, который завершился в Москве. Данные награды помогли национальной сборной Украины занять второе общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.

И хоть соревновались в армлифтинге, без рыбацкого сленга все равно не обошлось. А что делать, если улов крымских спортсменов получился по-настоящему солидным? Каждому из них есть чем похвалиться, известнейший мастер Хвича Хасая не исключение, он стал трижды медалистом на прошедшем турнире.

Порадовал и чемпион мира сразу в трёх видах спорта Николай Шарлиев. Он уже был лучшим в борьбе, пауэрлифтинге и армлифтинге. Правда, на этом чемпионате завоевать золото не удалось, в его активе бронза и серебро. Его амбиции не имеют возраста, а значит в следующем году легендарный крымчанин опять постарается взять свое.            

Ирина Постникова уже давно вошла в историю армлифтинга, более того, сама является её частью. Она участвовала во всех трёх чемпионатах мира по армлифтингу, в данный раз также не осталась без медалей. В активе крымчанки — два серебра.

Личный пример — лучше десяти объяснений. Главный армлифтер Украины Андрей Шарков наглядно показал, что в его случае яркое выступление куда эффективнее десятка пламенных речей. Он без медалей не остался, поэтому оценку себе выставляет однозначную.       

Дальше-больше. По крайней мере, так считают крымские специалисты в армлифтинге. Сейчас активно обсуждается вариант проведения следующего первенства планеты в Украине, а значит количество медалей вполне может вырасти.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля