Последние новости

Реклама

В Краснолесье прошёл чемпионат по греко-римской борьбе

Лучше всего азами греко-римской борьбы владеют в Судаке. Такой вывод можно сделать, судя по результатам чемпионата Крыма, который прошёл в Краснолесье. Судакчане на борцовском ковре оказались безоговорочно лучшими.

Больше тридцати лет назад Рустем Казаков поразил весь мир на олимпиаде в Мюнхене. Тогда крымчанину потребовалось в самом главном поединке его жизни две минуты 58 секунд, чтобы прижать к ковру немца Ханса-Юргена Вайля. Сейчас, спустя годы, он высматривает между подающих надежды крымских борцов тех, кто потенциально может сотворить сенсацию. Кандидаты, как уверяет олимпийский чемпион, есть. А на жесткую критику нынешнего поколения спортсменов  рекомендует вообще не обращать внимания.

«Да это неправда, сейчас намного интереснее ребята, умнее, быстрее, способнее. Но им надо поднимать физподготовку, если это сделаем, то они станут чемпионами и Европы, и мира, и олимпийских игр»,- отметил Рустем Казаков, Олимпийский чемпион Мюнхена.

Неизвестно, смог ли Сервер Абхилямов впечатлить Рустема Казакова. Он не выиграл за три минуты, смотрелся не лучше своего соперника и в итоге вообще уступил. У юного борца есть проблемы с техникой, но не с самокритикой.

У Абдурамана Оказова на чемпионате Крыма также не сложилось. Он старался изо всех сил, но соперник был сильнее и одержал победу в трёх периодах. Правда, Абдураман не отчаивается — сейчас график турниров настолько плотный, что шансов реабилитировать себя у него будет предостаточно.

А чтобы их было ещё больше — в крымском высшем училище олимпийского резерва прилагают большие усилия. Здесь понимают, что без соревновательной практики, кузница талантов для олимпиады, как ещё называют это учреждение, будет простаивать.

«Для училища очень важно провести турнир здесь. Мы привлекаем самых лучших к нам на учебу. Расширяем турниры. Только в этом году по греко-римской борьбе проведем четыре чемпионата Крыма»,- рассказал Игорь Уваров, директор КВУОР.

Спортсмены училища в чемпионате Крыма завоевали пять золотых медалей. В целом же, вне конкуренции был Судак. Спортсмены этого курортного города оставили позади себя борцов из Красногвардейского района и Алушты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля