Последние новости

Реклама

Олимпийский чемпион Александр Усик: Дочь попросила, чтобы я привез ей «золото»

Крымский боксер Александр УСИК признался после боя, что выполнил просьбу своей дочери, просившей папу выиграть золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне.

«Перед боем тренер мне сказал, чтобы я не гнался за медалью, а просто показал красивый бокс. Если у меня это удастся, будет и победа. Моя дочь Елизавета, которой 2,5 годика попросила меня, чтобы я привез ей «золото». Я невероятно счастлив, что выполнил её просьбу» , — цитирует Александра пресс-служба Национального олимпийского комитета.

На вопрос изменился ли итальянский боксер Клементе РУССО после их встречи четырехлетней давности на Олимпиаде в Пекине, УСИК ответил: «Изменился, стал слабее меня, ведь победа за мной. В боксе нет слабых соперников, каждого необходимо уважать».

Напомним, сегодня в ночное время Александр УСИК в финальном поединке на Олимпиаде в Лондоне (весовая категория до 91 кг) выиграл бой у Клементе РУССО из Италии со сетом 14:11.

К сведению. Александр УСИК – родился 17 января 1985 года в Столице Крыма. Заслуженный мастер спорта Украины, победитель чемпионата Европы (2008), бронзовый призер чемпионата мира (2009), победитель Кубка Европы (2010), Кубка мира (2010), чемпионата мира (2011), участник Олимпийских игр 2008 (Пекин, Китай). Капитан украинской сборной по боксу на Олимпиаде в Лондоне.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля