Симферополец привез «золото» с чемпионата Украины по универсальному бою

Житель крымской столицы Алексей АВДЕЕВ стал чемпионом Украины по универсальному бою.

Позавчера, 6 августа, он вернулся в крымскую столицу с золотой медалью, сообщил «Аргументам недели – Крым» тренер юноши Юрий РЕШЕТНИК.

Спортсмен стал лучшим между юниоров в категории от 18 до 20 лет в весе 90 килограммов.

Сейчас Алексей АВДЕЕВ готовится к чемпионатам Европы и мира по универсальному бою.

Крымчанин уже имеет титул чемпиона Украины по дзюдо. Сейчас он служит в спецназе внутренних войск автономии.

Напомним, в конце июля ещё одна воспитанница Юрия РЕШЕТНИКА завоевала победу в этом виде спорта — его дочь Алена РЕШЕТНИК. Она получила золотую медаль на чемпионате Европы по универсальному бою между девушек 14-15 лет в разделе «Классик».

Также она стала серебряным призером чемпионата в разделе «Лайт». Соревнования проходили в городе Гусар Азербайджана.