Последние новости

Реклама

Сотрудница севастопольской милиции стала чемпионкой Европы по панкратиону

Старший сержант милиции Людмила Заднипровская завоевывает данный титул уже второй год подряд.

В конце июня в Брюсселе состоялся Чемпионат Европы по панкратиону и граплингу, в котором приняли участие спортсмены из 21 страны. Чемпионат проходил в течение дней. Спортсменки из Севастополя — сотрудницы милиции Юлия Торянская и Оксана Астапова провели несколько сложнейших схваток, в результате которых стали бронзовыми призерами чемпионата в разделе граплинг.

Ещё одна севастопольская спортсменка — старший сержант милиции Людмила Заднипровская принимала участие в разделе борьба с полным контактом. Правилами соревнований в этой категории разрешены удары руками, ногами и коленями, броски, болевые и удушающие приемы. Л.Заднипровская сделала три ярких боя со спортсменками из Франции, Италии и России. Наиболее зрелищной была схватка с опытной спортсменкой из Италии Giacoma Cordio, в которой Л.Заднипровская за 38 секунд сделала ряд эффективных технических действий и одержала чистую победу. В итоге милиционер из Севастополя стала чемпионкой Европы в весовой категории до 64 кг. В прошлом году на чемпионате Европы она уже получала золотую медаль.

Успешное выступление украинских спортсменов позволило сборной команде Украины стать победителем Чемпионата Европы 2012 в разделе ММА и попасть в пятерку сильнейших в разделе граплинг. Теперь национальная сборная страны приступает к подготовке к Чемпионату Мира, который произойдёт в Столице России в октябре 2012 года, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Граплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данный вид борьбы не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью граплинга. Борьба ведётся босиком.

Панкратион — возрожденный древний олимпийский вид единоборства. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в программу Олимпийских игр Древней Греции в 648 году до нашей эры. Атлетам разрешается применять на практике весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля