Последние новости

Реклама

Многострадальный квартирный вопрос Айвазяна может решиться уже в мае (АН эксклюзив)

Победитель Олимпийских игр в Пекине крымский стрелок Артур АЙВАЗЯН уже в ближайшее время может получить долгожданную квартиру.

Об этом АЙВАЗЯН сообщил «Аргументам недели – Крым» , отвечая на вопрос о том, когда же, наконец, решится вопрос с выделением ему квартиры.

Как известно, АЙВАЗЯН уже более трех лет не может получить  обещанное жилье за победу на Олимпийских играх в Пекине — 2008. Ранее руководство Симферополя обещало решить этот вопрос, но всякий раз возникали какие-то обстоятельства. Тогда как другой крымский спортсмен чемпион мира по боксу Александр УСИК уже получил трехкомнатную квартиру и скоро начнет в ней делать ремонт.

«Сейчас строится дом на улице Балаклавской и предварительно мы, где-то три месяца назад, разговаривали с мэром Симферополя Виктором АГЕЕВЫМ. Он взял этот вопрос под собственный контроль, сказал, что ты пойдешь первым номером, как только дом сдадут. Он предупредил всех на своем уровне», — пояснил АЙВАЗЯН.

По его словам, сейчас этот дом не могут сдать в эксплуатацию по причине отсутствия необходимого финансирования. «Там где-то зависло 9 миллионов гривен для того, чтобы его доделали и ввели в эксплуатацию. Сказали: если в феврале выделят эти деньги, то в мае, возможно, этот дом сдадут. Хотя предварительно, должны были уже в декабре прошлого года раздавать ордера на квартиры», — пояснил спортсмен.

При этом АЙВАЗЯН затруднился ответить на вопрос о том, квартира из скольких комнат ему будет выделена.

Сейчас Артур находится во Львове, где проходит подготовку к чемпионату Европы по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования пройдут с 14 по 20 февраля в Виерумяки (Финляндия).

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля