Последние новости

Реклама

В Симферополе российский хоккеист встретился с юными спортсменами

Сегодня в Столице Крыма в Ледовом дворце состоялась встреча российского хоккеиста, государственного деятеля Вячеслава Фетисова с юными крымскими спортсменами.

Хоккеист отметил необходимость поддержки спортивных хоккейных клубов Севастополя и Симферополя. «Со времен Советского Союза в России возросло количество ледовых площадок до трехсот. Сейчас такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание и шорт-трек привлекают молодежь. В частности хоккей – это возможность для юных ребят стать чемпионами и войти в историю мирового хоккея. Надеюсь, нам ещё не раз предстоит гордиться успехами крымских спортсменов», – отметил он.

В свою очередь Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов поблагодарил спортсмена за поддержку в такое важное для полуострова время. «Если спортсмены такой величины приезжают в Крым, то, несомненно, со временем здесь будут проходить значимые чемпионаты», – отметил крымский спикер.

Вячеслав Фетисов также сообщил, что в случае присоединения Крыма к России, он будет рекомендовать крымские хоккейные команды для участия в ежегодном Всероссийском фестивале по хоккею между любительских команд, который пройдёт в мае этого года в Сочи.

Российский хоккеист пообщался с юными спортсменами и оставил свои автографы с пожеланиями на клюшках, шайбах и футболках. Встреча продолжилась матчем между хоккейными клубами Симферополя и Севастополя.

СПРАВКА. Вячеслав Фетисов – советский и российский хоккеист, государственный деятель, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Выступал на позиции защитника.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля