Последние новости

Реклама

В Столице Крыма состоялся первый юношеский турнир по бильярду

В Крымской столице прошёл первый детско-юношеский турнир по бильярду. Данный вид спорта становится все более популярным

Открыл Первый детско-юношеский турнир по бильярду в Симферополе Виктор Агеев. Симферопольский градоначальник уверен, крымская столица занимает лидирующие позиции  в развитии спорта в Автономии.

«Дети должны понимать, уметь, кто хочет должен играть. Это терпение, выдержка, умение, аналитический склад ума. Это здоровье, ведь нет времени заниматься ерундой. Если дети занимаются спортом город будет это поддерживать», — отметил Виктор Агеев мэр Симферополя.

Чемпионат собрал спортсменов от 14 до 18 лет. Всего же на звание лучших претендовали 9-ть юных бильярдистов.

«Крым только набирает обороты. У нас не было тренерского состава. Многие талантливые спортсмены не имели возможности тренироваться. Между наших спортсменов есть 3 чемпиона Украины. В будущем планируем выезды на чемпионаты Европы и мира», — рассказал Денис Белкин судья турнира.

Сами участники чемпионата говорят, бильярд это постоянная работа над собой и выдержка. Если дашь эмоциям  волю – обязательно проиграешь.

Достоинства бильярда преувеличить трудно, уверяют сторонники этого вида спорта. Особенно он интересен в осенне-зимний период.

«Это умение держать себя в руках, умение делать расчеты, стабилизировать свое состояние. Даже когда ты проигрываешь – это не факт, что ты проиграл», — отметил Алексей Черняк президент федерации бильярдного спорта Украины в Крыму.

Устроители турнира нисколько не сомневаются –бильярд найдет поклонников между симферопольской молодежи, а столичный  чемпионат станет традиционным.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля