Последние новости

Реклама

Завершился чемпионат Украины по бильярду среди юниоров

В Евпатории завершился чемпионат Украины по бильярду среди юниоров, юношей и девушек. 78 мастеров кия из 13 регионов страны соревновались за титул сильнейшего.

Это уже пятый по счету чемпионат, который проводится на территории Крыма. В нем приняли участие практически все сильнейшие бильярдисты нашей страны. Из них 28 юниоров, 40 юношей и 10 девушек.

В Украине проводится 3-ри чемпионата среди юниоров. По свободной пирамиде, комбинированной и динамичной. Традиционно Крым берет на себя один из чемпионатов в год. В этот году комбинированная пирамида.

«Все пять лет, что проводится чемпионат,  крымчане завоевывали  первые места. В этом году – традиции не изменили. Неожиданную для самого себя победу одержал Тимур Евстигнеев из Бахчисарая»,- рассказал Сергей Прощенко, Председатель отделения спортивного бильярда Украины в АРК.

Бильярд – взрослый вид спорта. Поблажек детям здесь никто не делает, им играть наоборот тяжелее. Потому что правила одинаковые, условия одинаковые, столы стандартные, как для взрослых, так и для детей. Но тот момент, то что дети ростом пониже – им приходится тяжелее. Тренеры бильярдистов уверяют, что с детьми проблем нет. Куда сложнее переучивать взрослых. Для того чтобы стать профессионалом необходимы ежедневные тренировки по несколько часов. Кого-то в бильярдный спорт приводят родители, кто-то приходит сам.

Бильярд не олимпийский вид спорта. Хотя ежегодные соревнования проходят по всему миру. В Украине проводится 3-ри чемпионата по бильярду. Но один из них – неизменно –в Крыму.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля