Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт юношеский чемпионат Украины по теннису

64 участника из 20 регионов страны выступят в чемпионате Украины по теннису в возрастной категории до 18 лет. Это соревнование произойдёт в Столице Крыма на кортах «Ситек-Динамо» с 10 по 16 июня, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» судья турнир Александр Щербаков.

В основной части первенства будут играть по 32 юноши и девушки. 10 июня состоятся квалификационные матчи, после которых будет окончательно сформирован основной состав участников. Юные теннисисты будут определять сильнейших в трёх категориях – одиночной, парной и смешанной (миксте). По словам А.Щербакова, крымская федерация тенниса ожидает неплохого выступления от симферопольцев – Максима Ратнюка, Натальи Погодиной, Владиславы Петряевой, Анастасии Марчук и других.

«Конечно, соперники у крымчан также будут сильными, — уточнил А.Щербаков. – Но надежда на призовые места есть. Многое будет зависеть от игры каждого теннисиста в каждом конкретном матче».

Также А.Щербаков рассказал, что Столица Крыма традиционно принимает чемпионаты Украины разных возрастных категорий. Например, в этом году в столице Крыма ещё должны состояться национальные первенства в группах до 14 и до 16 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля