Последние новости

Реклама

Ялтинцы и симферопольцы стали чемпионами Крыма по бадминтону

45 спортсменов приняли участие в Открытом чемпионате Крыма по бадминтону, прошедшему в Севастополе. На протяжении 3 дней  определяли сильнейших в одиночной, парной и смешанной категориях, сообщил «Центру журналистских расследований» главный судья соревнований Владимир Борисик.

«Впервые в чемпионате автономии выступили бадминтонисты из Партенита, – рассказал В.Борисик. – Очень приятно, что постепенно расширяется география участников наших состязаний. Это говорит о том, что бадминтон популярен на полуострове. И для его дальнейшего развития нужно постоянное внимание властей и появление новых игровых залов.»

Открытый чемпионат Крыма состоялся по смешанной схеме – сначала спортсмены играли на групповом этапе, а медали в финальном раунде разыгрывали по системе плэй-офф – на выбывание.

В одиночном разряде победителями стали Владимир Журухин из Ялты и Ирина Томашевская из Симферополя. В парной категории у мужчин золотые медали завоевали симферопольцы Денис Терентьев и Леонид Анисимов, а у женщин не было равных дуэту из столицы Крыма Ирина Томашевская – Эмма Манвелян. Томашевская в итоге стала абсолютной чемпионкой Автономии. Она выиграла 3 золотые награды, завершив турнир победой в смешанном разряде, где участвовала с симферопольцем Денисом Терентьевым.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля