Последние новости

Реклама

В Симферополе произойдёт международный турнир по фигурному катанию

Более 100 участников должны стартовать на первом международном турнире по фигурному катанию «Crimea open 2013». Это соревнование произойдёт в Симферополе 23-25 апреля и соберет спортсменов из России, Беларуси и Украины, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» президент Федерации фигурного катания Крыма, судья национальной категории Дмитрий Кулик.

«Наша Федерация зарегистрирована совсем недавно, – рассказал Д.Кулик. – Для нас это будет стартовый турнир, по сути – первое большое испытание. В соревнованиях выступят участники разных возрастных категории – дети, юноши, юниоры, взрослые. Будет и состязание любителей. Младшие ребята будут показывать на суд арбитров и зрителей только короткую программу. А фигуристы постарше – короткую и произвольную. В программе турнира – состязания в одиночном разряде, будут и выступления танцевальных пар.»

Как уточнил Дмитрий Кулик, очень известных спортсменов между участников не ожидается. А вот в судейской коллегии будет украинец Евгений Плюта – чемпион мира по фигурному катанию между юниоров, призер чемпионатов страны между взрослых. В его активе есть удачное исполнение четверного лутца – второго по сложности (после акселя) прыжка. Лутц является зубцовым прыжком. Он назван в честь австрийского фигуриста Алоиза Лутца, впервые исполнившего его в 1913 году.

Крымских фигуристов на турнире «Crimea open 2013» будет немного – всего 6 человек, которых готовит старший тренер Крыма Анна Юркова. Небольшое количество президент республиканской федерации объяснил малым сроком работы школы фигурного катания в столице Автономии.

По словам Дмитрия Кулика, крымская федерация намерена развиваться и наращивать объём работы. Таким образом, в следующем сезоне в Симферополе запланировано проведение этапа Кубка Украины по фигурному катанию и ещё одного международного турнира.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля