Последние новости

Реклама

В Столице Крыма будут соревноваться мастера жима штанги со всей Украины

13-14 апреля в Столице Крыма произойдёт первый чемпионат Ukraine Powerlifting Association по жиму лёжа. В нем ожидается участие более 150 спортсменов из всех регионов страны. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил президент ассоциации пауэрлифтинга Крыма, главный судья соревнований Вячеслав Горбунов.

«Две Федерации – GPC-GPA Ukraine и RPC-XPC Ukraine – объединяются в коалицию (Ukraine Powerlifting Association) для совместного проведения соревнований по пауэрлифтингу и жиму лёжа, – рассказал В.Горбунов. – По результатам турнира будут сформированы команды для выезда на международные старты по версиям GPC и RPC-XPC. Кроме того, впервые и только на стартах под эгидой Ukraine Powerlifting Association рекорды силачей будут признаны сразу по трем международным федерациям”.

Все участники будут поделены на весовые категории и по группам «Юноши, юниоры, ветераны, мужчины и женщины». Для победы каждому спортсмену необходимо будет 1 раз поднять штангу с как можно большим весом.

«Приятно отметить, что несмотря на то, что предстоящие соревнования станут дебютными для ассоциации, уже существует небольшой призовой фонд, – отметил Вячеслав Горбунов. – Его размер – 4500 гривен. Данную сумму разыграют между собой победители абсолютного первенства.»

В рамках чемпионата Ukraine Powerlifting Association также будет проведен турнир по экстремальному жиму “Кубок городского головы Симферополя”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля