Последние новости

Реклама

В крымской столице прошёл заключительный этап Чемпионата Украины и финальный этап открытого Кубка Крыма по мотокроссу

Они по традиции приехали из разных городов страны, но, несмотря на тысячи километров, разделяющих их, объединяет всех участников данных соревнований — одно.

Любовь к мотоспорту и «железным коням». Кандидат в мастера спорта, алуштинец Виталий Андрюшов ради получасовой гонки свой мотоцикл готовил несколько недель.     

А вот легендарный чемпион мира Владимир Кавинов, один из отцов украинского мотокросса, не скрывает, что прокачать железного коня — это только полдела. Сейчас для данного вида спорта куда важнее организационная составляющая. Мотокросс — популярен, но больше для болельщиков, чем для спонсоров. Поэтому без энтузиазма отдельно взятых людей — он бы вряд ли смог развиваться нужными темпами. По крайней мере, в Крыму.            

На турнир в Симферополе ежегодно съезжаются высококлассные спортсмены из самых разных уголков Украины. К примеру, чемпион Европы Роман Морозов и вовсе попал с корабля на бал. За несколько дней он продела путь из Молдавии, где мотогонщик участвовал в местном чемпионате, до Крыма. Говорит, здесь все равно лучше.

Победители и призеры соревнований получат возможность зарекомендовать себя на международном уровне, где крымские мастера мотоспорта традиционно входят в число фаворитов.    


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля