Последние новости

Реклама

Наблюдательная комиссия Раздольненского района ведет профилактическую работу с несовершеннолетними

Опека над социально незащищенными слоями населения – важная составляющая социальной политики Крымской власти. Под таким лозунгом прошло заседание наблюдательной комиссии Раздольненской государственной администрации.

На повестку дня был вынесен вопрос о проведении профилактической работы с несовершеннолетним. Беседу с ним провел председатель наблюдательной комиссии – председатель Раздольненской районной государственной администрации Юрий Городничий. «В первую очередь для себя требуется определить ряд задач, какие будешь реализовывать в процессе своей жизни, например: получение среднего образования, профессии, создание семьи» – сказал Юрий Максимович. В поддержку его слов выступили приглашенные на заседание головы Славновского и Ручьевского сельских советов Наталья Дрозд и Анатолий Мирошниченко. Также в ходе рассмотрения данного вопроса заслушали мать несовершеннолетнего, которая сообщила, что регулярно проводит с сыном беседы направленные на воспитание в нем чувства ответственности.

Также члены комиссии обсудили проведение разъяснительной беседы с головами сельских и поселковых советов по Порядку исполнения административных взысканий в виде общественных и исправительных работ.

После выступил майор внутренней службы – начальник Евпаторийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Автономной Республике Крым Николай Баваровский. Он ознакомил голов сельских и поселковых советов с Порядком исполнения административных взысканий в виде общественных и исправительных работ. В ходе беседы участники комиссии определили сроки подачи всей необходимой документации и акцентировали внимание на необходимость соблюдения и осуществления контроля временных сроков выполнения общественных работ.

Секретарь комиссии – директор территориального центра Ольга Варнакова сообщила, что заявления граждан в адрес наблюдательной комиссии не поступали.

В ходе проведения участники рассмотрели все запланированные вопросы. Присутствующие активно принимали участие в обсуждении повестки дня. На заседание комиссии были приглашены головы сельских и поселковых советов, работники Раздольненского районного подразделения Евпаторийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Автономной Республике Крым.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля