Последние новости

Реклама

Раздольненские правоохранители обсудили с местными властями вопросы охраны правопорядка

В ходе рабочей встречи руководства Раздольненского РО ГУМВД Украины в Автономной Республики Крым с представителями райгосадминистрации и главами сельских и поселковых советов района обсуждались насущные проблемы, связанные с деятельностью службы участковых инспекторов милиции и охраны порядка на обслуживаемой территории.

Обращаясь к присутствующим, начальник милиции общественной безопасности Раздольненского РО ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Владимир Папук отметил, что профилактика правонарушений, борьба с преступностью, охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан — это общее дело милиции и общественности.

В связи с этим представителями местного самоуправления был поднят вопрос о необходимости возрождения института добровольных народных дружин.

К слову, не так давно на охрану общественного порядка в районе совместно с сотрудниками милиции вышли и украинские казаки. Члены общественного формирования «Казачья дружина» оказывают действенную помощь правоохранителям в поддержании правопорядка на улицах.

Отдельно участники встречи рассмотрели вопрос материально-технического обеспечения службы участковых инспекторов милиции.

— Основную часть рабочего времени участковый инспектор милиции находится на закрепленной территории, работает с людьми, посещает их по месту жительства, предоставляет консультативную помощь. Для более эффективного выполнения своих служебных обязанностей для правоохранителей должны быть созданы надлежащие условия работы, — подчеркнул начальник МОБ раздольненской милиции Владимир Папук .

Далее в рабочем порядке была рассмотрена программа «Домик шерифа», согласно которой в сельских зонах района на обслуживаемом участке шерифу выделяется дом с приусадебным участком, где он будет жить со своей семьей и осуществлять необходимую работу. Владимир Папук отметил, что с помощью указанной программы контакты участкового с населением станут более эффективными.

По итогам встречи был принят ряд рекомендаций, направленных на тесное взаимодействие по обеспечению спокойствия и безопасности жителей Р аздольненского района автономии.

Напомним, руководитель Белогорского РОВД отчитался о результатах работы подразделения .

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля