Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе лица, освободившиеся из мест лишения свободы, находятся под социальным сопровождением

В Симферопольском районе прошло заседание наблюдательной комиссии. Участие в нем приняла заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова.

Заседание открыл первый заместитель Председателя Симферопольской РГА Владимир Ким. Также участие приняли: начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Крылова, начальник Симферопольского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции Владислав Шевелев, директор районного центра социальных служб для семей, детей и молодежи Лариса Катаки, и.о. заместителя начальника участковых инспекторов милиции Симферопольского райотдела ГУ МВД Украины в Крыму Юсуф Алиев, начальник отдела судебно-правового обеспечения юридического управления Симферопольской РГА Дмитрий Воронин.

Владислав Шевелев выступил с докладом о психологических чертах личности бывшего преступника, а также рассмотрел основные факторы, влияющие на успех ресоциализации бывших преступников.

Владислав Шевелев отметил, что за 9 месяцев этого года по учетам Симферопольского райотдела уголовно-исполнительной инспекции прошло 10 граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Инна Горелова отметила, что работа направленная на снижение уровня преступности между молодежи и несовершеннолетних должна быть совместной.
«Только при совместной работе всех структур: и центра соцслужб, и управления труда и соцзащиты, и правоохранительных органов можно достигнуть положительного результата. Профилактическую работу следует начинать ещё со школьной скамьи», – подчеркнула замминистра.

Владимир Ким подчеркнул, что вопросы социальной защиты и адаптации граждан, вернувшихся из мест лишения свободы, находятся на особом контроле. Обеспечено социальное сопровождение семей, в которых есть такие люди.

Председатель наблюдательной комиссии в селе Чистеньком Светлана Глушакова поделилась с присутствующими опытом. Она проинформировала о механизме контроля за лицами, какие вернулись из мест лишения свободы. Каждого из них в зависимости от места проживания знают депутаты поселкового совета. С людьми, отбывшими наказание, и их семьями при необходимости проводят работу психологи, чтобы помочь преодолеть трудности в промежуток времени адаптации.

Наталья Крылова отметила, что в районе члены наблюдательных комиссий оказывают помощь в восстановлении документов, обеспечении одеждой, трудоустройству граждан, какие освободились из мест лишения свободы.

В Симферопольском районе всего 365 граждан, какие состоят на учете, как лица, вернувшиеся из мест лишения свободы, в том числе условно-досрочно освобожденные. Из них 195 – молодежь и 6 – несовершеннолетние.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля