Последние новости

Реклама

Пережить морозы и гололед ветеранам и инвалидам Красногвардейского района помогают соцработники

Суровая зима – это тяжелые испытания для одиноких нетрудоспособных граждан. И пережить непогоду жителям района, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, помогают сотрудники Красногвардейского территориального центра социального обслуживания.

Проводя патронаж на дому, консультируя по телефону, социальные работники уточняют, в чем нуждается ветеран, и стараются устранить выявленную проблему.

Как пример – это помощь сотрудников отделения социально–бытовой адаптации «Уют» посёлка Красногвардейское, отделения социальной помощи на дому № 2. Соцработники посетили живущего в одиночестве Владимира Бульдо и помогли ему в оформлении паспорта, документов, медицинской справки. Также его обеспечили теплой одеждой, обувью и продуктами питания.

Пришлась кстати и помощь сотрудников отделения социально–бытовой адаптации «Встреча друзей» посёлка Октябрьское, отделения социальной помощи на дому № 3. Совместно с советом ветеранов они проведали инвалида Великой Отечественной войны 1 группы Василия Шпиндовского. Пенсионеру принесли продукты, помогли убрать снег во дворе и запаслись водой.

Опека над социально незащищенными слоями населения – важная составляющая социальной политики крымской власти.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля