Последние новости

Реклама

Больше 150 евпаторийцев пользуются услугами соцработников по решению вопросов в коммунальных службах

Вопросы усиления социальной защиты граждан льготных категорий всегда на контроле правительства. Ежедневно социальные работники посещают коммунальные организации города (горгаз, водоканал, теплосеть, Крымэнерго, «Жилищник»), для них установлены определенные дни и часы приема. С начала года услуги по сверке платежей по коммунальным услугам, перезаключении договоров, замены счетчиков получили 157 человек, какие по состоянию здоровья самостоятельно не могут посетить данные организации.

Большую работу социальные работники ведут совместно с городской поликлиникой и больницей. Предоставлено 315 услуг по оформлению льготных рецептов на лекарства и документов по оформлению инвалидности, направления подопечных на стационарное лечение и дома – интернаты, помощь в оформлении документов на получение средств технической реабилитации.

Для реализации социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича, направленной на принцип адресности и улучшения качества обслуживания инвалидов войны, сотрудники отделения социальной помощи на дому посетили 400 инвалидов войны. Соцработники провели обследование жилищно-бытовых условий, выявили нужды и потребностей ветеранов.

В рамках проведения операции «Визит» совместно с сотрудниками органов внутренних дел проведено 22 обследования материально-бытовых условий проживания граждан.

Социальные работники оказывают помощь в оформлении субсидий гражданам города, какие оказались в сложной жизненной ситуации, составляют акты на материальную помощь С начала года оформлено 111 субсидий.

Социальные работники отделений социальной помощи на дому прикладывают все усилия, труд, профессионализм, оказывая помощь незащищенным гражданам преклонного возраста и инвалидам.

Работа социальных работников отделений социальной помощи на дому Евпаторийского городского территориального центра социального обслуживания направлена на качественное выполнение возложенных задач, оказание необходимой помощи одиноким гражданам преклонного возраста, инвалидам и ветеранам войны.

В терцентре состоит на обслуживании 556 граждан преклонного возраста, в том числе 288 ветеранов войны. За 11 месяцев 2013 года социальными работниками выявлено 216 человек. Из них 120 граждан преклонного возраста оформлено на обслуживание в отделение социальной помощи на дому.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля