Последние новости

Реклама

Адресную помощь за год получили 653 евпаторийца

Отделение предоставления адресной и денежной помощи Евпаторийского терцентра социального обслуживания помогает незащищенным гражданам и оказывает бесплатные социальные услуги одиноким гражданам преклонных лет, ветеранам, инвалидам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В 2013 году в отделении числилось 653 человека. В течение года им выделялись продукты, одежда и материальная помощь на 36704 гривен. Продуктов закупили почти 23 тысячи гривен.

Так же совместно с отделением учета бездомных граждан в центре выдают одежду лицам без определенного места жительства и гражданам освободившихся из мест лишения свободы.

Сейчас в отделении состоит 610 человек, какие нуждаются в социальной помощи и поддержке. Важной задачей государственной социальной политики является увеличение эффективности программ социальной поддержки, усиление их адресной направленности, выполнение мер по социальной адаптации семей и детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Отделение адресной помощи совместно с управлением труда и социальной защиты населения выявляет малообеспеченные и неполные семьи, какие нуждаются в адресной помощи.

В отделении организован сбор адресной помощи от жителей и организаций города. Также здесь принимают вещи, мебель, посуду, постельные принадлежности, чистящие и моющие средства в которых нуждаются социально незащищенные граждане.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 27 января 2014 | Разделы: События
27 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля