Последние новости

Реклама

Крымчанин может получить 5 лет за фотографию в соцсетях

В Крыму у 32-летнего селянина правоохранители изъяли наркотики, а также два предмета, похожих на пистолет и гранату. Фотографию оружия мужчина разместил на своей странице в соцсетях, где её увидели милиционеры и начали проверку по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Как рассказал участковый инспектор милиции Кировского РОВД Иван Касьян, в начале февраля на личной странице  в соцсети жителя одного из сел Кировского района,  правоохранители обнаружили фотографии, свидетельствующие о возможном нарушении гражданином действующего законодательства.

«Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков», — пояснил участковый.

13 февраля при проведении обыска в доме нарушителя правоохранители обнаружили два предмета, похожих на пистолет и гранату.  Кроме того, там же были обнаружены два пакета с веществом серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли общим весом около 100 граммов.

Мужчина сообщил, что гранату нашел в лесополосе и хранил как сувенир, а пистолет приобрел на рынке за 200 гривен для стрельбы по птицам. Марихуану, по его словам, вырастил сам для личного употребления.

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству. Также эксперты установят пригодны ли обнаруженные у крымчанина предметы к осуществлению выстрелов или взрыва.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта) и ч.1ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля