Последние новости

Реклама

26-летний житель Кировского района автономии уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Но, после отбывани я четырехлетнего заключения в местах лишения свободы и освободившись около месяца назад, он вновь взялся за старое. Противоправные действия молодого мужчины пресекли кировские милиционеры.

При освобождении судом в отношении крымчанина было принято решение об установлении административного надзора, в том числе обязательное нахождение по месту жительства в определенное время.

Как рассказал начальник сектора УИМ Кировского РО Андрей Рогожин, 17 декабря при проверке соблюдения правил административного надзора ранее судимого старокрымчанина по месту его жительства, участковыми инспекторами милиции Старокрымского городского отделения милиции Кировского РО было установлено отсутствие подучетного . На вопрос правоохранителей о его местонахождении, проживающая с ним бабушка пояснила, что недавно мужчина ушел из дома в неизвестном направлении.

В ходе состоявшегося разговора внимание милиционеров привлек сверток, который находился на трубе отопления. На вопрос правоохранителей, что находится в данном свертке, пожилая женщина ответила, что сверток принадлежит её внуку, а что в нем — ей неизвестно. Через некоторое время домой вернулся и хозяин подозрительного пакета, который сообщил, что обнаруженное является коноплей, которую он сорвал в поле для личного употребления и в настоящее время высушивает.

Поведение мужчины также вызвало определенное подозрение у участковых. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что злоум ышленник находился в состоянии наркотического опьянения после употребления каннабиса .

Изъятое вещество серо-зеленого цвета общим весом около 20 граммов направленно на экспертизу, после проведения которой будет дана правовая оценка деяниям крымчанина . В соответствии с санкцией ч .2 ст.309 УК Украины, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет.

Напомним, в доме крымчанина милиционеры обнаружили несколько свертков с марихуаной.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля