Последние новости

Реклама

Кировские участковые изобличили троих нарколюбителей, между которых беременная многодетная мать

В течение двух дней участковыми инспекторами милиции Кировского РОВД были выявлены три факта, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Как рассказал и.о. начальника сектора УИМ Арсен Феттаев , 8 ноября в ходе санкционированного обыска у 26-летнего местного жителя было обнаружено около 15 граммов вещества серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли и приспособление для курения марихуаны — бульбулятор . В момент обыска любитель «дурмана» находился в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сопротивление правоохранителям. По факту сопротивления работ ни кам правоохранительного органа был собран материал и направлен в прокуратуру Кировского района для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

На следующий день у двух сестер 24 и 21 года, проживающих в одном из сел района, милиционеры изъяли около 20 и 10 граммов марихуаны. Кроме того, у старшей родственницы — матери пятерых детей, лишенной родительских прав и находящейся на девятом месяце беременности, изъято также приспособление для курения марихуаны. Обе гражданки пояснили милиционерам, что обнаруженное растительное вещество является марихуаной и хранили они её для личного употребления.

Все изъятое направлено для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее решение об открытии уголовного производства по ч .1 ст.309 УК Украины.

В случае подтверждения того, что изъятое вещество является наркотическим средством, злоумышленникам за хранение наркотических средств без цели сбыта грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля