Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе членам малообеспеченных семей помогут найти работу

Одним из важных направлений в работе Управления социальной защиты населения Симферопольской РГА являются малообеспеченные семьи с детьми. Такие семьи находятся на особом контроле у Председателя Симферопольской РГА Владимира Живицы. В Симферопольском районе состоит на учете более 500 семей, получающих государственную социальную помощь. Одним из выходов для тех, кто временно оказался в сложной жизненной ситуации Владимир Живица видит содействие в трудоустройстве. По поручению Председателя в районе состоялся Совет руководителей Симферопольского района. В нем приняли участие: директор Центра занятости Александр Шевцов, директор центра Социальной службы для семьи детей и молодежи Лариса Катаки и её заместитель Владимир Гребенников, начальник Управления труда и социальной защиты населения Симферопольского района Наталья Крылова и главный специалист Ирина Мальцева.

Участники заседания Совета обсудили вопрос помощи в трудоустройстве членам малообеспеченных семей.

Также в ходе заседания собравшиеся подняли тему организации общественных работ в районе. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, которая имеет социально полезную направленность и организуется в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
«Чтобы повысить уровень социальной защиты населения и предоставить адресную помощь тем, кто и вправду в ней нуждается, необходима совместная деятельность органов власти и местного самоуправления, работодателей, службы занятости и самих граждан», – подчеркнула Наталья Крылова.

Трудоспособные члены малообеспеченных семей будут получать разработанные и утвержденные на координационном Совете уведомления для направления в Центр занятости.

Там согласно их квалификации им предложат работа. Такими последовательными действиями планируется вывести данные семьи из сложных жизненных ситуаций и постепенно трудоустроить всех трудоспособных лиц.

Эта работа проводится в рамках реализации Социальных инициатив Президента Украины «Усиление социальной защиты малообеспеченных семей».


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля