Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители в связи с наступившими холодами посетили все неблагополучные семьи района

Из-за неблагоприятных погодных условий во многих населённых пунктов Крыма возникли проблемы с электроснабжением, что может стать причиной ухудшения условий жизни детей в неблагополучных семьях. Поэтому правоохранители предпринимают необходимые мероприятия по предоставлению помощи нуждающимся . Посещают семьи по месту жительства, собирают теплые вещи для детей.

Руководством Сакского городского отдела милиции разработан план профилактических мероприятий, направленных на предоставление помощи неблагополучным семьям. Таким образом, 28 января проведены встречи с администрацией медучреждений для достижения договоренностей о госпитализации несовершеннолетних из сельской зоны в случаях отсутствия в домах электричества и тепла.

29 января сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Сакского ГОВД посетили все неблагополучные семьи, проживающие на территории города. А до 30 января включительно совместно с работниками социальных служб на местах участковые инспекторы милиции проверили условия проживания малолетних в сельских советах. С родителями, состоящими на учете в ОВД, проведены беседы разъяснительного характера по поводу действий в случае ухудшения условий жизни и невозможности дальнейшего пребывания детей дома.

По информации начальника службы криминальной милиции по делам детей сакского ГО Светланы Писарец , правоохранители посетили все 30 неблагополучных семей, состоящих на учете в ОВД.

— Взрослые поставлены в известность о возможности временного поселения детей в медучреждения. До настоящего времени подобной необходимости не возникало, — отметила руководитель.

Также продолжаются мероприятия по сбору теплых детских вещей для несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных семьях. В прошлом году одежда, собранная правоохранителями и переданная в неблагополучные семьи, стали хорошей поддержкой в подобной ситуации.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля