Последние новости

Реклама

Сотрудники криминальной милиции по делам детей совместно с работниками ГАИ Белогорского райотдела милиции провели встречи с учащимися всех школ района. Милиционеры разъяснили ребятам Правила дорожного движения и вручили каждому школьнику светоотражающую ленточку.

Правоохранители объяснили школьникам, что такие ленты повязываются на верхнюю одежду, чтобы в ночное время суток они отражали свет автомобильных фар, а значит, делали пешехода в темной одежде «видимым» для водителя даже издалека. Ведь благодаря таким «светлячкам» автомобилист может заметить идущего ребенка на расстоянии 400 метров .

По словам старшего инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ Белогорского РОВД Михаила Бердника, зимой и в межсезонье, когда дети идут в школу рано утром или возвращаются оттуда после второй смены на улице темно, поэтому проблема видимости в данный промежуток времени стоит особо остро. Подобные же меры предосторожности могут значительно сократить детский дорожный травматизм.

Поскольку некоторые школы района находятся вблизи проезжих частей, инспектор рассказал ученикам младших классов, почему опасно выбегать на дорогу, какие меры безопасности следует соблюдать при её переходе и вблизи, особенно в вечернее время.

Напомним, юных граждан учат безопасности на дороге и правовой грамотности.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля