Последние новости

Реклама

Отец двоих детей привлек к совершению кражи металлических изделий несовершеннолетнего односельчанина. Злоумышленника вычислили участковые инспекторы милиции. В содеянном мужчина сознался.

В конце ноября 2013 года в дежурную часть Красногвардейского РОВД обратились руководители одного из предприятий, занимающихся общественным питанием в районе, с заявлением о том, что неизвестные похитили оконные металлические решетки с кафе, расположенном вдоль трассы Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта . Размер причиненного ущерба составил около одной тысячи гривен.

— По данному факту открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 185 УК Украины (кража), — сообщил следователь следственного отделения Красногвардейского РО лейтенант милиции Татьяна Полюк .

В ходе проведения розыскных мероприятий в поле зрения участковых инспекторов милиции попал ранее судимый 39-летний местный житель. К совершению противоправного деяния мужчина привлек своего несовершеннолетнего односельчанина.

Как было установлено, достоверно зная, что 13-летний крымчанин не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, путём уговоров и убеждений втянул подростка в незаконную деятельность.

Похищенное имущество селянин сдал в ближайший пункт приема металлолома.

В содеянном мужчина сознался и раскаялся. Известно, что у злоумышленника есть семья — жена и двое несовершеннолетних детей.

— В настоящее время фигуранту вручено уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч . 1 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мера пресечения злоумышленнику будет установлена судом, — прокомментировал и.о. начальника Красногвардейского РОВД подполковник милиции Шевкет Куртиминов .

К юному крымчанину будут применены меры воспитательного характера.

Напомним, юного воришку вычислили участковые.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля