Последние новости

Реклама

Крымская милиция поймала уголовника, устроившего поджог сельской мечети

Крымские правоохранители задержали подозреваемого в поджоге мечети села Ровное Красногвардейского района автономии. Поджигателем оказался безработный уголовник, промышляющий торговлей наркотиками.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, милиционерами задержан 35-летний житель Красногвардейского района, который, кроме поджога, обвиняется в совершении правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и краже.

Милицейская пресс-служба напоминает, что 15 октября 2013 года в 08:30 в дежурную часть Красногвардейского РОВД от председателя Ровновского поселкового совета Валентины Шлапак поступило сообщение о том, что около 06:45 неизвестный свободно проник в комнату для молитвы мечети, расположенной в селе Ровное, где совершил поджог шкафа. В результате были повреждены 8 экземпляров Корана, а также деревянный пол площадью около 1 м.кв.

В результате проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители получили оперативную информацию о том, что к указанному уголовному правонарушению может быть причастен 35-летний житель села Ровное, ранее судимый за совершение кражи и угона автомототранспорта. Также установлено, что подозреваемый нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, склонен к совершению преступлений, поддерживает близкие отношения с ранее судимыми лицами.

Сотрудниками сектора уголовного розыска Красногвардейского РОВД установлена причастность мужчины к совершению совместно с ранее привлекавшимся к уголовной ответственности односельчанином кражи сельхозпродукции.

Кроме этого, в ходе проведения санкционированного обыска домовладения злоумышленника красногвардейскими оперативниками обнаружено и изъято наркотическое средство – «марихуана», которую он хранил как для личного употребления, так и сбывал между своих односельчан. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Как было установлено следствием, бандит совершил поджог мечети в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Подозреваемый мотив совершенного преступления не поясняет.

«Фигуранту судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время он находится в СИЗО. Злоумышленнику вручено уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества), ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических средств, совершенный повторно), ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц), ст. 178 (повреждение религиозных сооружений либо культовых домов), ст. 179 (незаконное содержание, осквернение либо уничтожение религиозных святынь). Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы» – сообщил и.о. начальника Красногвардейского РО подполковник милиции Шевкет Куртиминов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля