Последние новости

Реклама

34-летний житель Красногвардейского района уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Но, после отбывания трёх с половиной лет в местах лишения свободы и освободившись условно-досрочно около трёх месяцев назад, снова взялся за старое. Нарушающие Закон действия мужчины пресекли красногвардейские оперативники.

11 ноября в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции поступило заявление местного жителя о том, что его знакомый мошенническим путём завладел принадлежащим ему мобильным телефоном марки LG и не хочет его возвращать. Мужчина рассказал, что несколько месяцев назад встретил возле магазина своего знакомого, которому предложил вместе выпить, на что последний не отказался. Купив выпивку и закуску, направились к дому потерпевшего. Хозяин домовладения, выпив большое количество алкоголя, находился в полусонном состоянии, а гость, воспользовавшись этим, взял мобильный под предлогом позвонить. В последующем владелец средства связи уснул, а проснувшись, ни телефона, ни собутыльника не обнаружил.

Сотрудники сектора уголовного розыска Красногвардейского райотдела милиции в короткие сроки нашли злоумышленника. Со слов мужчины, на совершение противоправных действий его толкнула жажда выпивки. Мобильный он сдал знакомым, а вырученные деньги потратил на спиртное. В последующем оперативникам удалось найти имущество потерпевшего и возвратить его законному владельцу.

— В настоящее время фигуранту вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество), — прокомментировал и.о. начальника Красногвардейского райотдела подполковник милиции Шевкет Куртиминов . – В ближайшее время обвинительный акт будет направлен в Красногвардейский районный суд. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы. Мера пресечения ему будет избрана судом, — заключил правоохранитель.

Напомним, двум крымчанам за кражу металла грозит уголовная ответственность.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля