Последние новости

Реклама

В Алуште не будут справлять нужду на мусульманском кладбище

Руководство «Крымавтотранса» отказалось от идеи строить общественный туалет на территории старого мусульманского кладбища в Алуште.

Такое решение было принято по итогам рабочего совещания Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, транспорта и связи, а также руководства Алуштинского горсовета, передает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

По результатам заседания принято решение о восстановлении равноценных зеленых насаждений на прежнем месте и прекращении работ по строительству туалета на территории автостанции.

При этом для строительства туалета руководству алуштинской автостанции было предложено три наиболее приемлемых варианта: обустройство в здании автостанции, в подземном переходе и на месте бывшего, разрушенного, общественного туалета.

Для решения данного вопроса Духовное управление мусульман Крыма обращалось в различные органы государственной власти и местного самоуправления, в частности, в республиканские структуры, городской совет, прокуратуру, милицию и СБУ.

Кроме того, был проведен митинг, а также состоялись рабочие совещания в городском совете, который поддержал мусульман.

ДУМК также обратился в городской совет с ходатайством о передаче части территорий старого мусульманского кладбища на баланс муфтията во избежание в дальнейшем возможных недоразумений: муфтият Крыма планирует на данной территории строительство памятного мемориала.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля