Последние новости

Реклама

Руководство предприятия «Крымавтотранс» приняло решение об отказе от строительства туалета на автовокзале в Алуште на месте старого мусульманского кладбища.

«Крымавтотранс» отказался строить в Алуште туалет на старом мусульманском кладбище

По данным пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, решение было принято по итогам рабочего совещания Республиканских комитетов Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, транспорта и связи, а также руководства Алуштинского горсовета. Предполагается, что на месте захоронений будут восстановлены зеленые насаждения. Обустройство туалета предложено сделать в здании автостанции, в подземном переходе или на месте бывшего общественного туалета.

В ДУМК считают, что действия предприятия «Крымавтотранс», намеревавшегося строить туалет на месте кладбища, вызвали «ярость Всевышнего». «Явным доказательством ярости Всевышнего можно было увидеть 18 апреля. В этот день «Крымавтотранс» начал огораживать территорию на старом мусульманском кладбище для строительства общественного туалета, и в этот же день в результате урагана снесло крышу здания, где располагается центральный офис предприятия «Крымавтотранс». Можно ли это назвать случайностью, знает лишь Всевышний», — заключили в Духовном управлении.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле в Алуште состоялся протестный митинг крымских татар, вызванный планами администрации автовокзала построить туалет на территории бывшего мусульманского кладбища. Духовное управление мусульман Крыма обвинило предприятие «Крымавтотранс» в намеренном провоцировании конфликта в связи с планами строительства туалета.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля