Последние новости

Реклама

Гражданин, виновный в разрушении могил на мусульманском кладбище в селе Мирном Симферопольского района Крыма, обратился в суд с просьбой закрыть уголовное дело по факту вандализма.

Разрушитель могил на кладбище под Симферополем попросил закрыть заведенное на него дело

По данным пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, в разрушении могил признался житель Мирного 1979 года рождения Сергей Сосков. Железнодорожный районный суд Симферополя отказал ему в закрытии уголовного дела. При этом гражданин обратился к одному из пострадавших с предложением материальной компенсации ущерба. Пострадавший отказался от денег и потребовал, чтобы С. Сосков восстановил разрушенный могильный камень, после чего тот восстановил памятник.

В ДУМК считают действия С. Соскова подтверждением его вины в разрушении могил. Духовное управление предоставило пострадавшим адвоката и потребовало «наказание того лица, которое совершило данный акт вандализма».

Как сообщало агентство е-Крым, 20 марта на мусульманском кладбище в селе Мирном Симферопольского района было повреждено несколько памятников. Духовное управление мусульман Крыма заявило, что акт вандализма на кладбище в селе является попыткой дестабилизации ситуации на полуострове и потребовало покарать виновных. Милиция задержала жителя села Мирного, который признался, что повредил могилы без злого умысла из-за заноса автомобиля.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля