Последние новости

Реклама

Вандалы разрушили могилы отца и сына, а третью – задели случайно? (АН эксклюзив)

«Аргументам недели – Крым» стали известны подробности разрушения на мусульманском кладбище в с. Мирном под Симферополем.

Как сообщил редакции один из жителей села, находящийся на месте происшествия, неизвестные осквернили три могилы. «Вандалы разрушили надгробный камень на могиле Амета Сабри-оглы, 1924 года рождения, там видны следы от обуви. А по могиле его сына Сейтхалилила Амета-оглы проехалась машина» , — рассказал собеседник. По его словам, еще один надгробный камень на могиле Гульсум МАМЕТ, 1920 года рождения, повален.

«Есть предположение, что последний камень машина задела случайно, когда начала буксовать» , — отметил очевидец. Судя по краске, оставшейся на могильных камнях от машины, и следам от протекторов шин, вандалы находились за рулем белого микроавтобуса. К тому же застывшие на земле следы указывают на то, что акт вандализма был совершен не сегодня ночью, а, скорее всего, два дня назад.

«Никто из присутствующих на месте даже предположить не может, почему вандалы потревожили именно могилы отца и сына» , — сказал собеседник.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на кладбище, уже опросили свидетелей. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля