Последние новости

Реклама

Муфтият Крыма заговорил о попытках дестабилизации межконфессионального мира на полуострове

После того, как стало известно об акте вандализма на мусульманском кладбище в с. Мирном под Симферополем, муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали АБЛАЕВ выступил с заявлением.

«В Духовном управлении мусульман Крыма обеспокоены участившимися фактами вандализма на мусульманских кладбищах, мечетях и азизах (святынях)» , — говорится в заявлении муфтия.

По его словам, «за последние несколько лет на территории Крыма были совершены различного рода посягательства на мусульманские святыни и культовые объекты – поджоги мечетей, надругательства над мусульманскими могилами и азизами. Однако за содеянные злодеяния никто ответственности так и не понес».

«Сегодня эти акты повторяются снова и снова, а результатов работы правоохранительных органов мусульмане Крыма так и не видят», — отметил Эмирали АБЛАЕВ. Он подчеркнул, что «всему есть предел, в том числе терпению мусульман».

ДУМК расценивает «все эти злодеяния, совершенные против мусульман, как целенаправленная попытка дестабилизации межконфессионального мира в Крыму».

По словам Эмирали АБЛАЕВА, акт вандализма в с. Мирном, а также все подобные инциденты в прошлом, «требуют от правоохранительных органов принятия безотлагательных мер по установлению лиц, совершивших эти преступления, и наказания их в соответствии с существующим законодательством Украины».

«Только если преступники понесут наказание по всей строгости закона, можно будет предупредить подобного рода провокации в будущем», — отмечается в заявлении Эмирали АБЛАЕВА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля