Последние новости

Реклама

Из-за протестов в Каменке в мэрии Симферополя проверяют свои же земельные решения

Первый вице-мэр Симферополя Сергей ТКАЧЕВ разбирается в ситуации, связанной с акциями протеста жителями Каменки.

Об этом сообщил сегодня журналистам мэр крымской столицы Виктор АГЕЕВ, передет корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Сегодня дано поручение ТКАЧЕВУ разобраться, встретиться, определиться: законно или незаконно выдавалась земля? Решение мы всегда сможем отменить и вернуть землю в коммунальную собственность», — сказал он.

В то же время на просьбу уточнить, и вправду ли земля в Каменке, которая стала поводом для гражданских протестов, выделялась в зеленой зоне, АГЕЕВ ответить затруднился.

«Сегодня ТКАЧЕВ соберет совещание, рассмотрит все и дадим информацию для журналистов и разместим на сайте, чтобы все понимали, что происходит. Потому что для того, чтобы выделить землю, готовится целый пакет документов, где все расписывается», — сказал он.

Как известно, вчера, 14 января, жители жилого массива Каменка в крымской столице перекрыли дорогу в направлении Феодосии. Таким образом, они выразили свой протест против выделения столичными властями земельных участков для строительства в местной лесополосе.

По их информации, данную землю выдели бизнесменам-депутатам для строительства коммерческих объектов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля