Последние новости

Реклама

Власти Симферополя желают ежегодно дарить приемным семьям по дому. За счёт депутатов и бизнеса

Власти крымской столицы планируют активизировать процесс строительства домов для приемных семей.

Об этом сообщил сегодня журналистам мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Так, на сегодняшней сессии городского совета депутаты рассмотрели ход выполнения программы комплексных мероприятий по защите законных прав и интересов детей в Симферополе до 2016 года.

«Программа очень серьезная. У нас есть дети-сироты, и мы должны уделять им максимум внимания, обеспечить их жильем и всем необходимым» , – заявил АГЕЕВ.

По его информации, на данный момент в Симферопольской школе-интернате для сирот воспитываются 48 детей, какие нуждаются в том, чтобы жить в семьях.

«Мы обсуждали с депутатами и они изъявили желание совместно с предпринимателями и городским советом, чтобы решить вопрос о строительстве домов семейного типа. Чтобы город возвёл один, два, три дома семейного типа. Дети находятся в домах семейного типа до 18 лет, и далее наша задача – обеспечить их жильем, работой», – сказал столичный градоначальник.

По словам АГЕЕВА, депутаты готовы строить по одному дому для приемных семей в год.

«Было интересное предложение о том, чтобы собрать деньги и построить хотя бы один дом в год для родителей, какие согласятся взять детей на воспитание. Депутаты выразили готовность», – утверждает он, добавив, что для этого нужно около миллиона гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля