Последние новости

Реклама

Группа участников «поляны протеста» в Столице Крыма получила участки

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв вручил участникам «поляны протеста» выписки из решений Симферопольского городского совета о выделении земельных участков для индивидуального строительства.

По информации информационного управления Совета Министров, выписки о выделении участков в районе массива «Петровские высоты» получил 21 человек. Премьер отметил важность решения земельной проблемы, вне зависимости от национальной принадлежности нуждающихся в участках граждан. Он также заявил о необходимости развивать инженерную инфраструктуру территорий, на которых выделяются участки. «Должен быть газ, вода, освещение, канализация, дороги и так далее. Нужно под все участки, какие мы выделяем, проводить инфраструктуру», — призвал А. Могилёв.

По словам премьера, земля должна выделяться справедливо и приоритет должны иметь семьи, у которых нет земельных участков, чтобы исключить перепродажу и нерациональное использование земли.

Напомним, ранее участники «поляны протеста» обвиняли органы власти и суды в затягивании решения проблемы выделения земли на Петровских высотах в Столице Крыма.

К сведению: Земельный пикет «Петровские высоты» в Столице Крыма существует с 2006 года. Свою численность пикетчики оценивали в 450 семей или около 1 тыс. человек. Они утверждали, что имеют всю необходимую документацию на получение земельных участков в районе Петровской балки, но городские власти не решали их вопрос.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля