Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров решил встретиться с пайщиками агрофирмы «Крым»

Сегодня в Бахчисарайском районе Крыма пайщики бывшего колхоза имени XII съезда КПСС провели акцию протеста против действий предприятия «Агрофирма «Крым».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в ходе акции селяне перекрыли проезжую часть дороги. С участниками акции провел встречу заместитель Председателя Совета Министров Георгий Псарев.

«Я нахожусь здесь по поручению Председателя Совета министров Анатолия Могилева. Мне поручено сообщить вам, что Совет министров делает все возможное в рамках своих полномочий, чтобы добиться справедливого решения этого земельного конфликта в пользу людей», — заявил вице-премьер.

По его словам, завтра А. Могилёв намерен лично встретиться с селянами и рассказать о мерах, какие принимает Совет министров для решения конфликтной ситуации. Г. Псарев призвал пайщиков прекратить акцию протеста и освободить трассу, участники акции поддержали это предложение.

Напомним, в ноябре пайщики бывшего колхоза имени XII съезда КПСС Бахчисарайского района — жители сел Вилино, Береговое и Песчаное обратились в Верховную Раду Крыма с просьбой помочь в решении вопроса сохранения паев. Пайщики предполагают, что руководствуясь постановлением суда владельцы агрофирмы через суд могут лишить их права собственности на землю.

К сведению: ЗАО «Агрофирма «Крым» является правопреемником коллективного предприятия «Агрофирма «Крым», которая образовалась на базе сельскохозяйственной артели имени XXII съезда КПСС. В 1998 году Вилинский сельский совет принял решение о передаче в собственность работникам КП «Агрофирма «Крым» земельных участков, расположенных на территории предприятия. Руководство ЗАО «Агрофирма «Крым» в судебном порядке пытается признать данное решение недействительным и аннулировать все выданные государственные акты на землю.

Верховный Суд Украины принял решение оставить землю, которая была включена в уставный фонд ЗАО «Агрофирма «Крым», в собственности предприятия.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля