Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров посоветовал партиям не вмешиваться в задачу самозахватов земли в Крыму

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв негативно оценил участие представителей политических сил в сносе строений на «поляне протеста» крымских татар в поселке Молодежном Симферопольского района.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом премьер сообщил на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, земельные вопросы в Крыму, в том числе по освобождению самовольно занятых земель, требуется решать исключительно в правовом русле.

«Есть решение суда, оно должно исполняться только в правовом русле соответствующими службами. Я бы не советовал политическим деятелям спекулировать и пиариться на этой теме. Вмешательство любых политических партий в решение земельных вопросов в Крыму — то же самое, что тушить костер бензином. Ни к чему хорошему это не приводит», — заявил А. Могилёв, комментируя ситуацию в Молодежном.

Он сообщил, что поручил комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Столице Крыма и Симферопольском районе разобраться в ситуации.

Напомним, происшествие в Молодежном случилось в ночь на 1 декабря. В акции приняли участие около 100 человек, часть из которых являлась лицами, называющими себя казаками, часть — владельцы земельных паев, законность выделения которых оспаривается крымскими татарами. В ходе акции были разрушены более 100 строений. В Меджлисе крымскотатарского народа считают, что акция была проведена с целью спровоцировать подобные ответные действия крымских татар, при этом Меджлис обвинил власти Крыма в организации акции, а также призвал США и Великобританию не допустить на полуострове кровопролития на межнациональной почве.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля