Последние новости

Реклама

Участники «поляны протеста» под Симферополем потребовали от милиции найти погромщиков

В милицию поступило два заявления с требованием установления лиц, участвовавших в акции по сносу строений на «поляне протеста» крымских татар в поселке Молодежном Симферопольского района Крыма.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, одно из заявлений является коллективным и подано участниками «поляны протеста». Второе заявление поступила от жителя Молодежного 1954 года рождения, гражданин подчеркнул, что участником «поляны протеста» не является. Оба заявления зарегистрированы, по ним проводится проверка.

Напомним, происшествие в Молодежном случилось в ночь на 1 декабря. В акции приняли участие около 100 человек, часть из которых являлась лицами, называющими себя казаками, часть — владельцы земельных паев, законность выделения которых оспаривается крымскими татарами. На земельном массиве крымские татары выстроили более 100 небольших строений и заложили фундаменты домов. Участников акции сопровождали силы милиции в не меньшем количестве, чем участники акции. В ходе акции были разрушены более 100 строений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля