Последние новости

Реклама

Владельцы паев в Молодежном, на которых снесли самострои, не знают, что теперь делать с землей

Владельцы земли сельскохозяйственного назначения в селе Молодежном, на которых ранее располагались самострои, пока не знают, что они будут делать с освободившимися участками.

Сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» собственник одного из земельных участков в Молодежном Людмила ЗАИЧЕНКО, владеющая одним гектаром земли из 25-ти, рассказала, что указанные паи их владельцы получили ещё в 2000-м году, но с тех пор на земельных участках никакие работы не проводились.   

«Паи выделили в 2000-м году, когда распаевывали совхоз. И сразу же у нас взял в аренду данную землю директор ООО «Пригородный» Александр ПЕНЕДЖИ», — сообщила ЗАИЧЕНКО. По её словам, в январе 2006-го года руководитель ООО «в одностороннем порядке расторг договора, и в марте этого же года возникла поляна протеста».

«Мы сразу же обратились в милицию. Но там постоянно считали, что не представляется возможным выяснить лица (какие захватили землю. – «АН-Крым»)», — отметила ЗАИЧЕНКО.

На вопрос корреспондента «АН-Крым», какими будут дальнейшие действия собственников освобожденных участков, пайщица ответила: «Мы ждем дней десять, если не находятся люди, кому принадлежит эта ракушка, — она наша. Значит, мы просто, может быть, в детский дом её отдадим, может, на возведение чего-то еще».

ЗАИЧЕНКО также не исключила, что данную землю её собственники будут либо рекультивировать, либо сдадут в аренду, но ответить однозначно она затруднилась.

Напомним, в ночь на 1 декабря вдоль Московской трассы близ посёлка Молодёжное Симферопольского района активисты партии «Русское единство» и представители казачьих формирований снесли самострои.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля