Последние новости

Реклама

«Русское единство» утверждает, что не преследует целей по дискредитации Могилева

Представители партии «Русское единство» — исполнителя субботнего сноса незаконных построек в окрестностях Симферополя – опровергли какую-либо связь между ночной акцией и попыткой бросить «тень» на Анатолия МОГИЛЕВА.

Председатель Симферопольской районной организации партии «Русское Единство» Михаил МАКЕЕВ сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым » категорично заявил по этой теме: «Это совершенно никак не связано» . Тем Не Менее тут же сказал следующее: «Мы сделали то, что должны были сделать, так как не нашли понимания в органах власти, кто это должен был сделать» . При этом он опроверг предположения журналистов, что случившееся пятном легло на власть, которая ничего не сделала для освобождения земель, по которым ещё в 2010-м году было вынесено судебное решение о сносе незаконных строений.

Высказал свое мнение и зампреда Симферопольской райорганизации партии «РЕ» Евгений КОСТЫЛЕВ:  «Мы доказали, что общественная организация в состоянии сделать то, что не могут сделать длительное время ряд чиновников. Я не говорю о госмашине, я говорю о тех чиновниках, либо не берут на себя ответственность. Либо буксует эта ситуация, либо её не желают придавать огласке» .

Другой точки зрения по поводу дискредитации премьера придерживается политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас БЕРЕЗОВЕЦ, который в воскресенье в интервью «Независимой газете» высказал предположение: «В Киеве обсуждается возможность нового назначения МОГИЛЕВА – или в администрацию президента, или даже на пост вице-премьера украинского правительства. Спровоцировать сейчас конфликт с крымскими татарами – это значит нанести удар по репутации премьер-министра Крыма» .

Напомним, что в ночь с субботы на воскресение представители партии «Русское единство» совершили снос строений с самозахваченных территорий в районе села Молодёжное под Симферополем. Руководство партии утверждало, что действовало по просьбе пайщиков занятых земельных участков, какие обратились в «РЕ» с целью исполнить вынесенное ещё в 2010-м году судебное решение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля