Последние новости

Реклама

В «Русском единстве» помогают людям за партбилет?

17 пайщиков бывшего совхоза «Пригородный», на котором располагались снесенные в ночь на 1 декабря самострои, вступили в партию «Русское единство».

Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

Так, пайщица Людмила ЗАИЧЕНКО, она вступила в партию этим летом. Тогда же она и обратилась к депутату Симферопольского райсовета Михаилу МАКЕЕВУ, который также возглавляет местную организацию партии «Русское единство», за помощью в освобождении своего земельного пая от самостроя.

При этом, на вопрос, предлагалось ли ей вступить в партию или она так решила сама, ЗАИЧЕНКО заверила: «Конечно, сама вступила. Это было этим летом. Я обратилась после того, как пришли новые ответы, что есть решение суда и нужно освобождать землю самим, потому что ОГИС не привлекается. Мы начали искать, к кому можно обратиться. Мы обратились к Михаилу МАКЕЕВУ и он помог» .

Кроме того, руководитель юридической службы «Русского единства» Александр СПИРИДОНОВ сообщил, что заявления о вступлении в партию поступили от всех 17-ти пайщиков бывшего совхоза «Пригородный», и все они стали членами партии.

Присутствующие на пресс-конференции пайщики данную информацию подтвердили. Судя из их слов, все они вступали в партию примерно в одно и то же время — прошлым летом.

Тем не менее, они просят не искать в факте сноса самостроев в поселке Молодёжное Симферопольского района в ночь на 1 декабря политического подтекста.

«Не надо искать каких-то смыслов. Нашу землю заняли, мы её освободили. Что ещё нужно? Сейчас в Интернете такое пишут, что читать невозможно. Нет здесь никакой политики» , — утверждает Любовь ЗАИЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля