Последние новости

Реклама

К митингующим крымским пайщикам направили Псарева. Могилёв — в Киеве

К бахчисарайским пайщикам, митингующим на трассе Севастополь-Евпатория, выехал вице-премьер Крыма Георгий ПСАРЕВ.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила пресс-секретарь председателя Совета министров Крыма Виолетта ЛИСИНА.

На вопрос издания, приедет ли к митингующим, какие заявили, что не сдвинутся с места, пока к ним не прибудут представители крымского правительства, премьер Анатолий МОГИЛЁВ, ЛИСИНА ответила: «Анатолий МОГИЛЁВ в данный момент находится в Киеве. Но так как Совет министров полностью разделяет позицию пайщиков, на место выехал заместитель главы крымского правительства Георгий ПСАРЕВ. Анатолий Владимирович завтра по возвращению из Киева встретится с инициативной группой пайщиков».

Напомним, жители Бахчисарайского района, у которых агрофирма «Крым» через суды отбирает землю, митингуют лежа на трассе.

Как известно, жители нескольких сел Бахчисарайского района неоднократно выходили на акции протеста из-за земельного конфликта с агрофирмой «Крым». По словам селян, агрофирма пытается лишить их земельных паев, какие они получили как бывшие работники колхоза.

Селяне были убеждены, что отстояли в суде свое право на земельные участки. Но коммерческая фирма на протяжении нескольких лет пытается доказать в суде, что эта земля принадлежит ей. Так, осенью этого года Верховный суд Украины частично удовлетворил жалобу агрофирмы и направил дело на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд Украины, который 4-го декабря вынес решение в пользу агрофирмы. Теперь жители Бахчисарайского района опасаются, что их могут лишить не только паев, но и приусадебных участков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля