Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прокуратура не позволила выделить землю потенциальным соседям Куницына

Прокуратура Симферополя добилась отмены решений городского совета о предоставлении разрешений на частную застройку почти 0,2 га в крымской столице. 4 участка в зеленой зоне по улице Репина выделялись в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка законности решений по распоряжению участками установила несоответствие актов органа местного самоуправления требованиям законодательства. Участки были выделены вопреки целевому назначению – территория является зеленой зоной, которая к тому же оказалась в пределах прибрежной защитной полосы реки Малый Салгир, где возведение запрещено.

«Учитывая данные и другие нарушения, решения городского совета признаны недействительными и, таким образом, зеленая зона у воды сохранена», – констатировали в пресс-службе.

По данным «Нового Региона», горсовет принял решение по выделению четырех участков по улице Репина на левом берегу реки Малый Салгир в 2012 году. Эта зеленая зона находится через дорогу от домовладения нардепа Сергея Куницына, которое сейчас выставлено на продажу в связи с его бракоразводным процессом.

В Столице Крыма прокуратура не позволила выделить землю потенциальным соседям Куницына


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля