Последние новости

Реклама

Прокуратура вернула полтора гектара у кромки воды в Алупке

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск Симферопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере об отмене решения Алупкинского городского совета, которым под застройку ООО «Вест Ист Групп» отведено 1,47 га в городе-курорте.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что решение недействительно, так как при его принятии были допущены нарушения по распоряжению землей. В частности, участок выделен вопреки генплану в прибрежной защитной полосе, причем часть надела выходит непосредственно к кромке воды – она расположена в 100-метровой зоне моря, где возведение запрещено.

Согласно решению суда, часть берега, где застройщик разместил три десятка домиков на железобетонном основании, подлежит возврату городу.

Как сообщал «Новый Регион», компания «Вест Ист Групп» подконтрольна львовскому олигарху Геннадию Геншафту. Стройкой в Алупке занимается его сын Олег Геншафт, которого непосредственно на месте строительства представляет интересы ряда семейных фирм.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля