Последние новости

Реклама

В Алупке из-за строительства многоэтажки активизируются оползни

Из-за строительных работ ООО «Вест Ист Групп» искажается территория «Зеленого мыса» в Алупке.

По информации заместителя прокурора Крыма Игоря ШАПКИНА, прокуратура обжаловала решение, на основании которого застройщик получил 1,5 га в прибрежной полосе под застройку и установил там 35 коттеджей, а также договор о 0,5 га, предоставленных для строительства многоэтажки, которое приводит к активизации оползневых процессов, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Что касается модульных домиков, прокуратура путём длительных судебных процессов (пришлось дойти до высшего хозсуда) добилась вынесения судебного решения в пользу громады.

Были подтверждены доводы прокуратуры о нарушении требований законодательства при предоставлении ООО «Вест Ист Групп» 1,5 га участка в прибрежной полосе, что законом установлен запрет на размещение в охранной зоне моря любых сооружений, кроме гидротехнических. Но из-за обжалования этого решения хозяином «избушек» дело опять находится в суде.

Продолжается рассмотрение дела по иску природоохранного прокурора о признании недействительным решения о предоставлении ООО «Вест Ист Групп» 1,5 га ниже Пионерского парка.

Позиция надзорного ведомства заключается в том, что участок выделен вопреки генплану в пределах зеленой зоны и прибрежной защитной полосы, причем часть участка выходит непосредственно к кромке воды — он расположен в 100-метровой зоне, где вообще запрещено любое возведение, не связанное с потребностями берегоукрепления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля