Последние новости

Реклама

Прокуратура проверяет законность решения Симферопольского городского совета о выделении земли вдоль феодосийской трассы, которое привело к протестам местных жителей

Прокуратура Крыма истребовала решение Симферопольского городского совета о выделении земельных участков якобы в зеленой зоне рядом с феодосийской трассой в районе Каменки. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В ведомстве отметили, что решение о проверке законности принятого горсоветом документа было вызвано мирным протестом жителей Каменки, какие частично перекрыли трассу Симферополь – Феодосия из-за опасения за зеленую зону. Жители объяснили свою акцию тем, что возведение на месте выделенных участков запрещено, но все говорит о том, что здесь будут построены новые кафе и рестораны.

Отметим, что пять решений о выделении в целом 20 земельных участков были приняты Симферопольским горсоветом в августе-декабре 2013 года.

Напомним, утром 14 января на выезде из Симферополя в районе массива Каменка около полусотни местных жителей (по данным милиции – около тридцати) перекрыли феодосийскую трассу традиционным способом – протестующие устроили непрерывную ходьбу по пешеходному переходу, не позволяя машинам проехать. Участники акции потребовали отмены решений городского совета Симферополя о выделении земельных участков рядом с трассой, где, по их словам, находится зеленая зона, а возведение запрещено. Но уже в нескольких местах вырублены деревья и залит фундамент. Люди уверены, что здесь будут строить кафе и рестораны, какие ограничат жизненное пространство владельцев близлежащих домов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля