Последние новости

Реклама

Днём Ранее симферопольские депутаты собрались на внеочередную сессию, чтобы открыто выразить свою позицию в отношении острого политического кризиса, который переживает в данные дни Украина. Народные избранники заявляли с трибуны о готовности оказать активное сопротивление нацистам и провокаторам, а также призывали горожан не оставаться в стороне и бороться за право на мирную жизнь.

Секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев огласил текст официального обращения к органам исполнительной власти Украины, который был созвучен с тем, о чём говорили крымские парламентарии в минувшую среду. В документе говорится об экономическом и социальном крахе страны и заверения в том, что симферопольцы не станут закрывать глаза на воцарившиеся хаос и беспредел.

Свою позицию высказали отдельные депутаты и общественники, пришедшие на сессию. Одни, выступая с трибуны, призывали к благоразумию, другие — к активным действиям и открытой силовой борьбе.

- В нашем городе достаточно подготовленных людей — спортсменов, тех, кто прошёл специальное обучение, службу в армии, людей, какие готовы сказать своё веское слово, — заявил Николай Коробчук, председатель Совета ветеранов и участников боевых действий Симферополя и выразил уверенность в том, что Крым в состоянии дать отпор нацистам, заполонившим Киев.

Вчера вечером из Симферополя в столицу Украины отправилась первая партия добровольцев, готовых сказать своё веское слово. По словам мэра Симферополя Виктора Агеева, уже завтра в Киев приедет более 700 крымчан, большая часть из которых — симферопольцы.

- Сегодня отправляется первый эшелон. Если потребуется, будем отправлять столько, сколько необходимо, чтобы успокоить тех людей, какие желают дестабилизировать ситуацию на Украине, — сообщил мэр и добавил, что все желающие могут подать заявку на участие в акции в любой общественной приёмной Партии регионов.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2013 | Разделы: Политика
15 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля